Возврат телефона (в ненарушенной заводской упаковке (пленке)

Здравствуйте. Купили в кредит айфон, дома поняли что он не нужен, хотим вернуть. Знаем что исправный вернуть нельзя, но наш то даже в ненарушенной заводской упаковке (пленке). Может есть какая-то возможность его вернуть обратно?
Ответы юристов
Здравствуйте,

К сожалению, телефон относится к технически сложным товарам. В соответствии со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" у Вас есть только право отказаться от исполнения договора купли-продажи в случае обнаружения в нем существенного недостатка товара.

Для этого следует подать такое требование в письменном виде и если в течение 10 дней с момента получения требования вместе с временем на экспертизу магазин его не удовлетворит, то у Вас появиться право взыскивать с него деньги по суду, а также получить компенсацию морального вреда.