Обман в интернете (обучение в другой стране)

Здравствуйте. У меня возникла проблемная ситуация. Я заключила договор с фирмой, которая занимается оформлением документов на обучение в другой стране. Заплатила им за их услуги, они написали, что деньги пришли, но потом игнорировали мои сообщения и не занимались документами, а время до конца подачи заявок на обучение закончилось. Проблема в том, что сама фирма находится в другой стране, но владелец – гражданин России. Могу ли я как-то вернуть деньги, которые им заплатила за их услуги?
Ответы юристов

добрый день!

надо прочитать ваш договор.

от него многое зависит.

Если не сложно, пришлите его в личку. Тогда и понятнее будет. Потому что иностранная фирма осуществляющая деятелньость на территории РФ получает доход со своей деятельности и должна платить налоги. Если она осуществляет свою деятельность более 30 дней на территории рф, то должна стать на налоговый учет, при этом на это представительство распространяются законы РФ.

_______________________

если Вам ответ понравился, то буду благодарна за отзыв.