Купил телефон и сдаю его в ремонт уже второй раз, могу ли я вернуть деньги за него?

Доброе утро, купил телефон по уценке и в кредит(кредит до конца не погашен) не прошло и 3 месяцев, сдал в ремонт,починили, прошло еще полтора месяца, перестал включаться, могу ли я вернуть телефон обратно или же есть какие то другие варианты исхода в данной ситуации? так как нет желания пользоваться телефоном, который постоянно ломается.

(гарантия не закончилась)

Заранее Спасибо
Ответы юристов

Добрый день.

У Вас есть все основания для того, чтобы вернуть телефон. Неоднократно возникающие различные недостатки являются существенным недостатком товара. Начинать нужно с того, что подать продавцу требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денег. У продавца будет 10 дней на то, что удовлетворить Ваше требование. На 11-й обращайтесь в суд, получите в 2-3 раза больше уплаченной за телефон суммы.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Здравствуйте, уважаемый Роман!

Телефон Вам достался с существенным недостатком, поэтому Вы вправе требовать расторжения договора купли-продажи и возврата, уплаченных за товар денежных средств. Составьте и предьявите продавцу претензию.