Потребительское право, черный список в кафе

Здравствуйте, мы сидели в кафе с большой компанией, купили одну пиццу на всех и сидели играли в УНО (в кафе выдают игры), оставили залог за игру в размере 500 рублей, когда пришли возвращать игру нам отдали залог, но сказали, что наша компания теперь в черном списке и теперь нас не будут обслуживать. Мы попытались узнать причину, на наши вопрос (за что мы в чс?) они ответили, что вы слишком громко и нецензурно разговаривали, мешали другим посетителям, хотя жалоб от посетителей не было, не в нашу сторону, не в сторону администрации

Что нам делать в этом случае, ведь мы приходим в кафе вкусно поесть и интересно провести свободное время, а в ответ получаем только негатив со стороны работников
Ответы юристов

Добрый день.

С точки зрения закона Вас не могут не пустить в кафе. Кафе предоставляет свои услуги всем и вводить какие-либо фильтры незаконно.

Если не пустят, можете обратиться в Роспотребнадзор, по Вашему заявлению будет проведена проверка.

Здравствуйте!

Вас обязаны будут обслуживать, так как отказать в предоставлении услуг не имеют права. В противном случае можно оставить соответствующую запись в книге жалоб и предложений.