Жалоба на компанию предоставляющую услуги интернета.

Здравствуйте! У меня такая ситуация. В счете на оплату интернета/телефона указан срок оплаты до 25 числа. У меня аванс как правило 22 числа и примерно 22-23 числа я и оплачиваю счет. Но компания, которая предоставляет мне данные услуги начинает уже 20 числа названивать и напоминать об оплате этого счета. Я работаю бухгалтером, поэтому такие звонки очень отвлекают от работы. Скажите пожалуйста, есть ли какой то закон, либо учреждение, куда я могу обратиться с жалобой на это? Тем более что все счета я оплачиваю в срок и задолженности у меня нет. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Между вами и компанией гражданско- правовые отношения, регулируется нормами ГК РФ, Законом РФ "О защите прав потребителей" и Постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 №575 "Об утверждении правил оказания телематических услуг связи" в котором сказано, что абонент обязан оплачивать услуги согласно сроков установленных договором на оказание телематических услуг связи. В данном случае со стороны компании нарушений ваших не имеется. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru