Возможно ли сдать неправильно подобранный продавцом блок питания для ноутбука?

Добрый день. Приобрела вчера блок питания (зарядник) для ноутбука. Продавец неправильно меня проконсультировал. Сила тока не подходит для моего ноутбука (хотя я пришла с самим ноутбуком, чтобы наверняка подобрать правильно). Из-за неверного подбора БП комп тормозит. Можно ли вернуть БП в магазин? Чек на товар есть.
Ответы юристов

Добрый день!

Согласно ст.10, ст.12 ЗоЗПП

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.