Обманули в магазине со сдачей

Здравствуйте. Совершила покупку в магазине, расплатившись на кассе не удосужилась проверить чек и выкинула его. Неладное заподозрила уже позднее. На следующий день придя в этот же магазин и пересчитав цены продуктов выяснилось что кассир обсчитала на 200 с лишним рублей. Всего ей я вручила 500 рублей и получила сдачу 9.50 коп. Хотя должна была получить 238. Пригласила и администратора и эту же кассиршу. Администратор развела руками а кассирша сказала что вообще не помнит меня и что у нее в кассе в конце смены был минус. Что делать, подскажите?
Ответы юристов

Здравствуйте, Полина. Ничего не делать, т.к. ничего уже не сделать. К сожалению. Просто смиритесь и впредь считайте деньги не отходя от кассы.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! Полагаю, что в этой ситуации медлить нельзя. Вы можете обратиться в Роспотребнадзор, где Вам помогут составить претензию, которую направить в магазин. Наверняка в магазине имеется HD-видеонаблюдение места кассира, правда срок хранения видеоархива ограничен. Собственно, зная дату и примерное время покупки, можно сравнить их с записью камеры и данными кассового аппарата (раньше был так называемый Z-отчет), они все сейчас компьютеризированы. Также возможно обратиться с устным заявлением в полицию, правда сумма недосдачи невелика, полагаю, что будут заниматься спустя рукава, если вообще будут.