Опечатка в характеристиках на сайте магазина, привезли не тот товар, что делать?

Доброго времени суток, пару дней назад в магазине выбрали компьютер, консультант рассказал про характеристики, память была заявлена 2 Tb. После чего оформили кредит, через 2 дня компьютер пришел в магазин, нам позвонили, дома выяснилось, что память компьютера 1 Tb. В магазине отказывались пригласить к телефону данного консультанта, а после сообщили, что на сайте данной компании указан 1 Tb, а у них на сайте и в характеристиках опечатка, и вообще такое бывает, и что вам это критично? 1 Tb это и так много. Очень хотелось бы узнать что можно сделать?
Ответы юристов

Добрый день.

Можно делать все что угодно, ПО ВАШЕМУ (А НЕ ПРОДАВЦА) ВЫБОРУ.

Вы совершили покупку дистанционным способом. Продавец обязан предоставить товар точно соответствующий описанию. Если это не произошло - это не выполнение условий договора продавцом. Ссылка на опечатку - для детей.

Самое выгодное в финансовом отношении начинать взыскивать неустойку за нарушение срока доставки товара. Очень скоро Вы получите полную стоимость товара. Для того, чтобы дать Вам точный ответ, мне нужны подробности. Поэтому, напишите мне и мы вместе подумаем, как потупить лучше.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.