Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Поломалась стиральная машина на гарантии

23.02.13 приобрели стиральную машину, в октябре обратились в сервисный центр по причине стука в машине при стирке и наличии воды под машиной. Сотрудники сервисного центра заявили, что полетела деталь, ее можно заменить и хотят произвести ремонт. Но меня не устраивает, что машина уже поломалась на гарантийном сроке. Я бы хотела отказаться от ремонта и расторгнуть с магазином договор купли- продажи, вернуть деньги. Но сотрудники заявили, что если поломку можно устранить, то никакого расторжения договора и возврата денег не будет. Я могу на основании заключения сервисного центра о поломке и на основании ст18 написать претензию магазину и вернуть деньги, даже если дефект можно устранить? Или если сервисный центр сам устранит поломку.
Ответы юристов
()
Добрый день!

В случае повторной поломки Вы можете требовать по своему усмотрению деньги или замену товара, если в заключении сервисцентра написано что стиральная машинка не подлежит ремонту, то см. выше.
()

Здравствуйте!

Стиральная машина входит в перечень технически сложных товаро и поэтому в данном случае расторгуть договор можно только при обнаружении существенного недостатка.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: