Развели и не обязывают в процедурах.

Пригласили на бесплатную процедуру массажа в косметологический центр, в этот же день навязали кредит и я его подписала, ходила на процедуры, после того как я заявила, что хочу расторгнуть договор с салоном и чтобы они закрыли кредит, когда я пришла на очередную процедуру, мне надели маску (я ничего не видела) и дали какую то бумажку я расписалась. НО, оказывается, эта была бумажка на замену 1 процедуры ботокса 30-ью моим, в итоге я сказала, что не буду ходить больше к ним, они сейчас говорят, что я ОБЯЗАНА сходить на 2 процедуры, одна из которых опять заменится 30-ю обычным процедурам (у меня всего их 100). Как быть, помогите, пожалуйста.
Ответы юристов

Пишите им официально уведомление о расторжении договора

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Также укажите, что готовы оплатить фактически понесенные ими расходы

Договор считается расоргнутым с момента получения такого уведомления

ГК РФ Статья 450.1. Отказ от договора (исполнения договора) или от осуществления прав по договору

1. Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

Здравствуйте

Вы не обязаны никуда ходить, тем более, если не хотите этих процедур. Не подписывайте никакие бумажки, пока не прочитаете, это очень опасно сейчас.

Напишите и вручите им претензию о расторжении договора и возврате оставшихся денежных средств. Претензию надо вручить под роспись на втором экземпляре, который останется у Вас. Опирайтесь на ст.32 Закона о защите прав потребителей. Лучше обратиться за помощью к юристу.
Добрый день!

В ст. 421 ГК РФ провозглашен принцип свободы договора, в связи с чем потребитель сам решает, заключать ему соответствующий договор или нет. Исполнитель услуг не имеет права навязывать ему какие-либо услуги (договоры), производить замену количества процедур, если он не получил от потребителя чёткого добровольного согласия. Обязать Вас ходить на процедуры центр не имеет права; Вы в свою очередь правомочны отказаться в одностороннем порядке от исполнения договора оказания услуг на основании ст. 782 ГК РФ, ст. 32 Закона о защите прав потребителей, направив исполнителю уведомление об этом. Что касается кредитного договора, добиться его расторжения гораздо сложнее, но если и услуги и кредит - элементы одной схемы, чтобы центр имел возможность вовлекать граждан в выгодные ему правоотношения, то здесь необходимо подавать жалобу в Роспотребнадзор и просить проведения проверки законности использования центром описанной схемы.