Возврат уплаченных денег за заказ очков

Добрый день! 05.08.15г. под конец рабочего дня оформили заявку на приобретение оправы и изготовление линз. Заказ оплатили на 80%. Утром 06.08.15г. обратились в тот же магазин с просьбой отменить заказ и вернуть уплаченные денежные средства. Консультант, по его словам, заказ приостановил и сказал, что необходимо написать заявление, которое будут рассматривать 2 недели и решать возвращать ли нам деньги. Должны ли нам вернуть денежные средства и в какой срок?
Ответы юристов

Добрый день! Возможно Ваш заказ еще не пошел в обработку и Вам могли возвратить сразу по Вашему обращению деньги. Однако Вы же понимаете, они потеряли клиента, поэтому Вам и сказали, что нужно ждать две недели. Вам необходимо встретиться с руководителем и выяснить кто будет рассматривать Ваше заявление, и почему две недели, пусть покажут нормативный документ, которым они руководствуются. Не факт, что заявление передали в день Вашего обращения и написания заявления. Возможно лежит у них, заказ не отменет. Письменного подтверждения, что заказ отменен, полагаю у Вас на руках нет. Не теряйте время.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна