Услуги провайдера навязаны и невозможно отключить

Сегодня позвонил мне сотрудник от провайдера и после высказывания какой я хороший клиент предложила дополнительные пакеты каналов за 50%. Через месяц, если всё понравиться, то смогу оставить их, но уже за полную стоимость. Я сказал что ознакомлюсь с предложением вечером через личный кабинет, на что она ответила что подключение возможно только по телефону прямо сейчас. Пытался объяснить что уезжаю в отпуск и смотреть не буду, но она похоже не услышала и в итоге через 15 минут всё подключили и соответственно деньги будут списаны, т.к. в настройках личного кабинета данные услуги можно отключить только через месяц. На сколько это законно?

Заранее благодарю.
Ответы юристов

Здравствуйте! Это незаконно. Направьте провайдеру письменную претензию с требованием возврата денег. Также можете обратиться с жалобами в Роскомнадзор и прокуратуру