Водонагреватель перестал греть воду, возвращать деньги отказываются

Здравствуйте. Купили водонагреватель, через 10 дней он перестал греть воду, вернули в магазин и написали заявление на возврат денег, сейчас пришло заключение, что он в рабочем состоянии и возвращать деньги отказываются.
Ответы юристов

Пишите жалобу в Роспотребнадзор и обращайтесь в суд. В суде будет проведена экспертиза технического состояния и установлено, производился ли ремонт после покупки.

Здравствуйте! Вм можно провест независимую экспертизу и взыскивать деньги со всеми "бонусами" по Закону о защите прав потребителя в судебном порядке на основании акта экспертизы. Вторую претензию в таком случае подавать не надо

Добрый день ! В соответствии с статьёй 21 Закона РФ "О защите прав потребителей" в случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением в соответствии со статьёй 17 Закона РФ"О защите прав потребителей".

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора.

Здравствуйте.

В первую очередь Вам нужно написать жалобу в роспотребнадзор. Вы можете провести независимую экспертизу с заключением и исковым заявлением обращаться в суд.