Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Водонагреватель перестал греть воду, возвращать деньги отказываются

Здравствуйте. Купили водонагреватель, через 10 дней он перестал греть воду, вернули в магазин и написали заявление на возврат денег, сейчас пришло заключение, что он в рабочем состоянии и возвращать деньги отказываются.
Ответы юристов
()

Пишите жалобу в Роспотребнадзор и обращайтесь в суд. В суде будет проведена экспертиза технического состояния и установлено, производился ли ремонт после покупки.

()

Здравствуйте! Вм можно провест независимую экспертизу и взыскивать деньги со всеми "бонусами" по Закону о защите прав потребителя в судебном порядке на основании акта экспертизы. Вторую претензию в таком случае подавать не надо

()

Добрый день ! В соответствии с статьёй 21 Закона РФ "О защите прав потребителей" в случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением в соответствии со статьёй 17 Закона РФ"О защите прав потребителей".

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора.

()

Здравствуйте.

В первую очередь Вам нужно написать жалобу в роспотребнадзор. Вы можете провести независимую экспертизу с заключением и исковым заявлением обращаться в суд.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: