Сломанный вейкборд - что предпринять? Написали что дело в неправильной эксплуатации

Здравствуйте, приобрёл недавно вейкборд, спустя неделю эксплуатации (выезжали два раза) порвалось полностью одно и надорвалось второе крепления. В магазине написали претензию и после проверки(без моего присутствия) вынесли решение, что причина-неправильная эксплуатация. Что я могу предпринять дальше? Есть видео, как я просто еду и ботинок рвётся. Фото ответа из магазина прилагаю.
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день! Ответ на претензию прочитал типичный ответ на претензию покупателя продавца, который не желает возвращать денежные средства или обменять товар. Как и любой товар приобритенный вами имеет гарантийный срок в течение его продавец гарантирует нормальную эксплуатацию товара в соответствии с его потребительскими свойствами.Недостатки товара выявлены в пределах гарантийного случая. Продавец не прав необходимо обратиться в роспотребнадзор с жалобой на действия продавца либо в суд. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru.

Добрый день!

Согласно статье 18 Закона о защите потребителей потребитель вправе в случае несогласия с результатами экспертизы оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Поэтому Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением для того, чтобы оспорить результаты экспертизы.

За помощью обращайтесь в Первое Московское юридическое бюро vmvpravo@gmail.ru телефон для справок 8 495 668 06 09.

Здравсвтуйте, Александр!

Было бы странно, если магазин поступил бы иначе. Вместе с тем, согласно ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей", Вы имеете право оспорить результаты экспертизы, если сами не пристуствовали при проверке качества товара:

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Тем самым, Вы должны самостоятельно, или путем обращения в общестов защиты прав потребителей подавать иск на продавца в суд, где уже в судебном порядке оспаривать результаты первоначальной экспертизы.