Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Сотовый оператор использует мои персональные данные без моего ведома

Добрый день.

Получил смс уведомление от оператора сотовой связи, что на одном из номеров, якобы зарегистрированном на меня, имеется задолжность в 50 рублей. При обращении в call-центре подтвердили, что указанный в смс номер телефона действитено зарегистрирован на меня и на нем имеется задолжноть. Хотя я не оформлял этот номер. Симку мне не вручали, нигде этот номер в документах не фигурирует. Подскажите с чего начинать. Получается без моего ведома персональные данные используются
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Виктор!

По данному факту Вы должны подавать письменную претензию сотовому оператору. По данному факту он должен провести проверку и ответить Вам в 30 дневный срок, с момента поулчения Вашей претензии. Также параллельно Вы можете подать на сотового оператора жалобу в Роскомнадзор по факту нарушения оператором условий использования Ваших персональных данных и регистрации симки без Вашего ведома.

Если сотовый оператор не ответит Вам в месячный срок, то подавайте на него жалобу в прокуратуру о нарушении срока ответа на обращения граждан.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: