Заказ с интернет-магазина: могут подать в суд или нет?

Такая ситуация:

Был сделан заказ с интернета (не мной) - маска для лица

Сестре позвонили и начали рассказывать за маску... Ну она уши развесила и согласилась, анкеты никакие не заполняла, паспорт "не показывала". Сказала только свой адрес, ну и телефон (нет чтобы спросить откуда взяли её номер) Прошёл месяц, она уже и забыла

Ей приходит смс ваш заказ прибыл на почту... и так несколько раз (она проигнорировала, типо забирать не буду, полежит немного и отправят обратно). Ей звонят (маска) и говорят заберите заказ а то скоро уже месяц пройдёт, она им какой заказ, о чем речь идёт, ничего не знаю, ничего не заказывала, они ей ФИО адрес, она это не мой адрес, ничего не знаю и положила трубку (как на самом деле было не знаю, но рассказала мне как говорит слово в слово).

И тут ей приходит смс

Просим Вас получить заказ до 21.08.16 В противном случае мы подадим иск в суд в соотв. с п.1 ст.781 ГК РФ

Она им в ответ (зачем только )

В суд иск подам я на вас! Заказы я не какие не делала!!!

Вот такой вопрос: могут подать в суд или нет? Легче их просто игнорировать или дешевле для себя пойти и забрать это маску? Может есть ещё какие то способы решить ситуацию без проблем?
Ответы юристов

Здравствуйте! Это такой изощрённый вид мошенничества. Просто проигнорируйте, никто в суд не обратится. А если даже и обратится, суд не признает договор заключённым. Потому и не будут обращаться, будут вымогать дурацкими письмами и смс

Здравствуйте. Не ходите и не получайте, ни до какого суда дело не дойдет.

Здравствуйте !

Вам следует записать телефонный разговор ( можете сами при этом позвонить), представьтесь ( полностью назовите свои ф.и.о.), спросите с кем разговариваете, изложите суть вопроса.По окончании разговора скажите, что разговор записан и если не прератится вымогательство, то будете обращаться в правоохранительные органы. Лишенго ничего не говорите, тон разговора должен быть спокойным.