Есть ли шанс вернуть предоплату за некачественный диван?

День добрый! Ситуация следущая. Заказал диван в салоне мягкой мебели, составили договор купли-продажи, где предметом договора была мягкая мебель сделанная по индивидуальному заказу. В качестве образца использовали диван который стоял в точке продажи продавца.Вышло 35 тыс+доставка в мой город 2,5 тыс. оставила предоплату 8 тыс., доставили в срок, в разобранном виде. уже в процессе сборки качество заказа меня не устроило. конкретно материал подлокотников не достаточно натянут, швы немного не ровные что портит эстетические свойства, подушки набиты слабо, подлокотник другой фактуры(не как показывали на образце) позвонил продавцу высказал претензию он предложил поменять подлокотники и набить подушки за свой счет или сделать скидку. но я отказался и отправил заказ обратно.в этот же день приехал в салон и написал претензию где требую вернуть полностью предоплату. через 3 дня продавец ответил письменно что отказывает так как считает недостатки несущественными и уже потратил 2 тыс на доставку. Посоветуйте, есть ли шансы вернуть предоплату?
Ответы юристов

Шансы возврата есть, но как писать претензию (на какие статьи ссылаться) необходимо видеть договор. Тот, у кого Вы его приобрели, мог выступать в качестве Продавца, в качестве изготовителя или в качестве посредника между изготовителем и Вами.

Без договора консультация некорректная.

Закон на Вашей стороне