Сломался телефон на гарантии - могу ли вернуть или обменять на новый?

Здравствуйте. Хотела бы спросить - приобрела телефон три недели назад, по истечению этого времени сломалась зарядка и на "другом конце провода" плохо слышно, какое то шипение, шуршание, хотя телефон никто не дергает, да и с моей стороны очень плохо слышно, приходится прислушиваться. Могу ли я вернуть телефон или обменять на новый?
Ответы юристов

Добрый день! По Законку РФ "О защите прав потребителей" в течение гарантийного срока вы вправе обменять товар ненадлежащего качества на аналогичны товар надлежащего качества, а также потребовать вернуть уплаченные за товар денежные средства и расторгнуть договор купли продажи. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru.

Вы можете:

- вернуть телефон и потребовать уплаченную за него сумму;

- также можете обменять его на телефон той же марки (модели или артикула);

- потребовать замены на такой же телефон другой марки с перерасчетом покупной цены;

- также можете потребовать незамедлительного устранения недостатков (сдать телефон в ремонт).

Добрый день! Телефон является техническ сложным товаром, а значит, в соответствии со статьей 18 Закона о защите прав потребителей обменять или вернуть Вы его можете в том случае, если по истечении пятнадцати дней со дня передачи такого товара произошло:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

за помощью обращайтесь в Первое Московское юридическое бюро, vmvpravo@gmail.com , 8 495 668 06 09