Как правильно поступить, если телефон отремонтировали против моей воли?

Обнаружив дефект в телефоне в течение первых 14 дней после покупки, сдали его на экспертизу, но его отремонтировали, хотя в договоре было прописано "от ремонта отказываюсь и прошу провести экспертизу". Скоро телефон поступит в магазин, что делать? Я не хочу забирать отремонтированный телефон, т.к. дефект был обнаружен в первые 14 дней после покупки и я имею право на обмен или возврат денег.
Ответы юристов

Вы вправе отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата денежных средств. В случае отказа Вы вправе обратиться с иском в суд.

Добрый день, Кристина. Конечно, по вашему письменному заявлению о возврате денег продавец должен был удовлетворить ваши требования, на основании Закона "О защите прав потребителей". В данном случае, деньги должны были быть возвращены после проведения экспертизы.

Напишите письменную претензию продавцу о возврате денег, пока еще не пришел отремонтированный телефон, с отметкой о получении или заказным письмом с уведомлением. Обращайтесь с жалобой в общество защиты прав потребителей и в Роспотребнадзор. Удачи.

Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо

Здравствуйте,

Вы вправе подавать письменное требование о рассторжении договора купли-продажи телефона и возврате денгег за него, в соответствии со стю. 18 ФЗ "О защите прав потребителей". Магазин обязан удовлетворить Ваше требование в течение 10 дней с момента получения такого письменного требования. На 11 день можете подавать на магазин в су и требовать возврата денег, неустойки за дни просрочки и компенсацию морального вреда.