Как получить неустойку за просрочку изготовления мебели?

4 августа заключила договор с ИП на изготовление корпусной мебели. Срок изготовления 14 августа. Внесла предоплату 20000 рублей. До сих пор мебель не готова. 15 августа написала претензию. Как получить неустойку за просрочку.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд с иском о защите прав потребителя. Кроме неустойки (3% в день) можете требовать также расторжение договора и возврата денег, неустойку за просрочку возврата, компесации морального вреда, штрафа, взыскния убытков вследствие неисполнения договора, если они были, например, разницу между этой ценой и ценой изготовления мебели у другого подрядчика

Добрый день.

Во-первых, неустойка - 1 % в день, Вам не услугу оказывают, а изготавливают товар.

Во-вторых, в судебном порядке бесспорно можете взыскать неустойку.

Для этого, нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.