Могу ли я обратно вернуть чехол в магазин?

Здравствуйте! Купили телефон в магазине вместе с чехлом. То есть сразу при покупке телефона одели чехол на телефон. Через три дня телефон сдали в магазин обратно из-за дефектов. Cейчас проходит проверку в течение двадцати дней. Чехол остался. Чехол имеет товарный вид. Чек сохранился. Только осталась одна проблема - нет упаковки т.к продавец его выбросила, когда одевала чехол на телефон. Как быть в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!

Возврат товара надлежащего качества (за исключением некоторых ограничений) - это право всех покупателей. Чтобы воспользоваться такой возможностью, покупателю достаточно прийти в магазин и сказать продавцу, что товар не подходит ему по фасону, габаритам, цвету, форме, комплектации или размеру. Однако надо помнить, что поменять товар надлежащего качества можно только в течение 14 дней (без учета дня совершения покупки). Для такого обмена и возврата достаточно, чтобы потребителем был сохранены потребительские свойства и товарный вид вещи, наличие упаковки к чехлу необязательно.