Как вернуть деньги за межкомнатные двери?

Здравствуйте! 22 июня мной были приобретены межкомнатные двери. Ко мне был направлен специалист по установке дверей, он установил петли на полотно и после этого вскрыл упаковку с коробом, наличниками и доборами, где оказались материалы сильно отличающиеся цветом. Магазин менять короб наличники и доборы отказывается, а двери тем более, т.к. они потеряли товарный вид. С этой проблемой в магазин обращалась только устно. Хочу писать претензию, обращаться за защитой в суд но 14 дней с момента покупки уже прошли. Что делать в такой ситуации?
Ответы юристов

Добрый день!

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

По истечении 14 дней возврат возможен только в случае обнаружения потребителем недостатков товара.