Могут ли мне отказать в расторжении договора купли продажи, если в товаре имеется недокомплект?

Здраствуйте, могу ли я потребовать расторжение договора купли продажи за товар ненадлежащего качества, побывавший 2 раза в гарантийном ремонте и в совокупности я не мог пользоваться им более 40 дней? И могут ли мне отказать, если в товаре имеется недокомплект? Покупал телефон, отсутствует гарнитура, но сломался телефон, который находится еще на гарантии производителя, в магазине мне отказали в возврате денежных средств по причине того что имеется недокомплект.
Ответы юристов

Уважаемый Марс. Товар, по какой-либо причине возвращаемый в магазин, должен быть комплектным. Вы при приобретении телефона обращали внимание на коплектность? Если да, то где это зафиксировали? В противнм случае у Вас его не примут.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Недокомплект может быть зачтён при возврате денег - пишите претензию продавцу и потом обращайтесь в суд на основании Закона РФ "О защите прав потребителей".