Возврат средств за устройство с повторным дефектом

Здравствуйте! 3 марта 2013 года был куплен смартфон Sony Xperia Tipo Dual стоимостью 6490 рублей. В начале июля телефон был отдан на гарантийный ремонт в связи с тем, что перестал работать внешний динамик (динамик мелодий). Когда я пришла забирать телефон после около 40 дней ремонта, включила его сразу на месте в тех. центре, чтобы проверить качество исполненной работы, но обнаружила, что динамик так и не был исправлен, хотя в квитанции было указано, что все сделано. После того, как я отдала его в руки регистратора, она случайно придавила пальцами в районе динамика, и он заработал. По факту наличия исправленного телефона, я уже не могла обратиться в сам магазин для предъявления претензии на возврат денежных средств. Но 30 августа динамик снова перестал работать и я обратилась в магазин с просьбой вернуть денежные средства, потраченные на приобретение телефона. После 21 дня проверки качества результат этой проверки так и не пришел, и я написала претензию, в которой через 10 дней мне отказали (сослались на незначительность дефекта). Тогда запрос отправили в другой отдел и просили подождать ещё 3 дня. Как оказалось, забрали телефон вместе с чеком, а в комплектации в заявлении этого не указали... И вот теперь я жду... Что если мне опять откажут, и что дальше делать, ещё и без чека?
Ответы юристов
Добрый день! Отсутствие чека не проблема. Вы можете обратиться с Иском в Суд, госпошлиной не облагается, Вы имеете право на компенсацию морального вреда и неустойку, 1 % за каждый день. В данной ситуации Закон РФ "О защите прав потребителей" N 2300-1 от 07.02.1992 года на Вашей стороне. В случае повторной поломки Вы имеете право на обмен товара надлежащего качества или возврат денег на Ваше усмотрение. Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.