Можно ли вернуть сковороду в магазин

Здравствуйте. У меня вопрос такого рода. Вчера купил в магазине сковороду, а жене товар не понравился, менять на другую в том же магазине не желает, хочет заказать через интернет. Могу ли вернуть товар без замены?
Ответы юристов

ФЗ "О защите прав потребителей" предусмотрено право потребителя на обмен товара надлежащего качества, но не его возврат.В В Поэтому формально магазин вправе ВамВ отказать. ОднакоВ Вам можно попытатьсяВ поговорить с управляющим либо директором магазина, если у Вас сохранился товарный чек, товар не был в употреблении, сохранены все ярлыки и т.д., то велика вероятность что Вам пойдут навстречу.В Важно:В переговоры советую вестиВ с "первым лицом" торговой точки,В  а не рядовыми продавцами.

Желаю удачи!В

Добрый день. Скорее всего Вам откажут в возврате и обмене. Согласно ПЕРЕЧНЮ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ № 55 утвержденному Правительством РФ 19.01.1998, не подлежат возврату и обмену Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов).

Здравствуйте! К сожалению, в данном случае обмен возможен только если товар ненадлежащего качества.