Возврат или замена некачественного товара

Купил телевизор. Картинка нечёткая, размытая. Продавцы придумывают всё новые и новые "отмазки": то диаметр телевизора слишком большой для данный комнаты, то антенна слабая, и советуют купить какую-то приставку для улучшения качества картинки. То вообще говорят, что так и должно быть. Могу ли я заменить товар на диаметр меньшего размера, или вообще забрать деньги? 14 дней не прошло.
Ответы юристов
Добрый день! Замена товара возможна в данном случае, если будет установлено наличие неисправностей в телевизоре по причинам не связанным с его эксплуатацией. Для определения наличия неисправностей необходимо провести техническую проверку. Это могут сделать специалисты сервисного центра. Если продавцы отказываются реагировать на Вашу претензию - Вы вправе в судебном порядке потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств по тому основанию, что товар не качественный. В суде при этом потребуется ходатайствовать о назначении и проведении соответствующей экспертизы.