Не устраивает купленный товар (очки) - могу ли вернуть?

Здравствуйте! Я заказывала в оптик-экспрессе очки. При получении, как мне показалось мне дали не те оправы, хотя той же фирмы, но форма другая. Я не смогла доказать. Могу ли я их вернуть обратно в оптику т.к. они меня не устраивают.
Ответы юристов

Согласно ст.25 закона о защите прав потребителей потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Оправу поменять можете, линзы же - нет, поскольку они входят в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. Однако если при сравнении артикула заказанной оправы и фактически полученной Вы выявите несоответствие, то оправу вместе с линзами можно будет заменить. При необходимости обращайтесь за дополнительной консультацией.

Доброго дня

Да можете, так как при заказе вам писали индивидуальный номер товара, так вот если этот номер указали неправильно(т.е вам выписали не те очки), то можно полностью товар вернуть, а вот если все совпадет, то тогда только оправу должны поменять, а линзы уже не поменяют.

точный и доступный ответ без отписок - ставьте ваш отзыв "+"