Вернут ли деньги за товар если он не подошел? (процессор)

Здравствуйте, я купил купил процессор в магазине DNS, но он не подошел по комплектации. С момента покупки прошел 1 день, внешних дефектов нет, упаковка не повреждена, чек сохранился. Вернут ли мне за него деньги?
Ответы юристов

если процессор не входит в перечнь товаров взврат которых не производится в силу закона, то продавец обязан вернуть по Вашему требованию уплаченную денежную сумму. В случае отказа обращайтесь в суд.

Добрый день!

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования. Технически сложный товар можно вернуть, если вам своевременно не предоставлена информация о товаре, в результате чего вы не получили от него то, что ожидали (товар не подошел по техническим характеристикам).

Ст.10 Закон о защите прав потребителя.

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Ст.12 Закон о защите прав потребителя.

Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.