Как вернуть деньги за не качественный товар?

Купил водонагреватель, в магазине не осмотрел. Дома обнаружил вмятины и скол на ручке терморегулятора, на следующий день вернул. Магазин отказывается вернуть деньги, объясняя, что не гарантийный случай.
Ответы юристов
Здравствуйте!Советую написать претензию и отправить в магазин.Желательно отправить почтой заказным письмом с уведомлением.В претензии указать обнаруженные недостатки,ст.18 Закона"О защите прав потребителей" и прочее.Вам должны вернуть деньги,либо заменить товар.

Здравствуйте!

Дополню коллегу. Отправив претензию (требование) о возврате уплаченной за товар суммы или его замены на другой, ответ ждите 10 дней. Если будет отказ или молчание, можете написать жалобу на продавца в Ропотребнадзор. Кроме этого, у Вас будет право обратиться в суд с теми же требованиями, но не думаю, что стоимолсть купленного товара стоит того, чтобы тратить время и неры обращением в суд.

Добрый день.

Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.