Автор вопроса -                                 Аноним

                                    Россия
                                                Доставка из Интернет магазина вышла дорогой
                                                            Здравствуйте! Был сделан заказ в онлайн магазине на 8000 рублей, но консультант не проинформировал о стоимости доставки и откуда будет доставка. И доставка вышла 3600 рублей, т.к. была отправлена с Иркутска, хотя у них есть склады и в Москве и в Питере. Что можно предпринять в этой ситуации?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте!
Ничего Вы в описанной ситуации не сделаете, кроме как получить пришедший товар, оплатив доставку и его стоимость (если она не оплачена). Вы пишете "консультант не проинформировал о стоимости доставки ..." Но, похоже, Вы сами также не интересовались этим вопросом. Если откажетесь от получения товара (у Вас есть такое право), с Вас взыщать стоимость доставки в Ваш адрес и обратно и это Вам обойдётся дороже самого товара.
Но так же не было никаких уведомлений о формировании заказа, был только сообщение с счетом на оплату. А на самом сайте в личном кабинете заказ даже не существует

									Добрый день.
Ничего Вы не сделаете, даже если откажетесь от товара, то оплачивать доставку придется.