Вернуть деньги за некачественный телефон (самопроизвольное отключение)

Добрый день. Позавчера приобрела сотовый телефон и придя домой обнаружила брак (самопроизвольное отключение). На следующий день понесла телефон обратно в магазин и объяснила ситуацию. На что продавец проверив телефон сказал, что у него нет полномочии делать заключение о каком-либо недостатке телефона и что его нужно отправить на проверку качества. После чего дал заполнить Бланки и сказал ждать 20 дней. Сегодня я поняла, что хочу вернуть деньги за этот телефон. Что мне сделать? Я прочитала и поняла, что мне изначально надо было написать претензию, чего я не сделала. Телефон уже отправили в сервисный центр. Можно ли мне сейчас пойти и написать претензию, если телефон сдан в сервисный центр?

Спасибо!
Ответы юристов

Вы вправе обратиться к продавцу с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврата денежной суммы. В случае отказа обращайтесь в суд.