Намерен обратиться в суд с иском к сервисному центру

Здравствуйте! Моё имя Андрей. Я сдал сот. телефон по гарантии в магазин со следующими неисправностями: плохо работала кнопка №4 и вибровызов. После проверки мне вернули телефон с заключением " отказано в гарантийном ремонте т.к обнаружено следы влаги " и на экране после их проверки появились два пятна, они мне пояснили что добралась влага. Я обратился в суд. Чтобы выяснить причину была назначена судебная экспертиза. В заключении было указано: внутри корпуса бытовая пыль частицы (песка), кнопка №4 следы влаги, вибровызов попало маленькое пёрышко, пятна на экране из-за того что между корпусом и экраном попали частицы песка при разборке и сборке телефона. В иске к магазину мне отказали, и за судебную экспертизу мне нужно заплатить 15 000 рублей. Я намерен обратиться в суд с иском к сервисному центру которые проводили проверку в первый раз, ведь по их вине появились пятна на экране и для выявления дефектов телефона была назначена судебная экспертиза.
Ответы юристов

Добрый день.

Вы можете обратиться с таким иском, но при этом должны быть уверены, что сможете доказать (а не рассказать), что неисправности образовались вследствие проведения проверки. В противном случае, с Вас опять могут взысканы судебные расходы.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.