Возврат или обмен бытовой техники

Добрый день!У меня новорожденный,времени ходить по магазинам нет.Понадобился увлажнитель воздуха,заказала через интернет магазин в нашем городе,привезли доставкой ,сказали погонять 7 дней хорошенько,сломался на 10 день(просто не включается)!Хочу обменять на такой же или другой равный по стоимости!Как мне поступить ,какими правами руководствоваться?Могу ли я требовать замены не выезжая к ним?
Ответы юристов

Добрый день.

Никуда выезжать не нужно.

Вам нужно написать требование о расторжении договора кули-продажи и возврате денег. Отправить его продавцу почтой. У продавца будет 10 дней с момента получения такого требования на возврат денег, включая проведение экспертизы. На 11-й обращаетесь в суд и в случае положительного исхода получаете в 2-3 раза больше, чем уплатили за товар. Я не преувеличиваю.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.