Дезинформирование продавцом покупателя

здравствуйте. Купила телефон 27 декабря в салоне связи. При выборе товара, сказала продавцу, что главное для меня - это возможность делать хорошие снимки, т.к. растёт маленький сын. Продавец рекомендовал мне телефон FLY. Я купила, в течение первых трёх дней поняла, что качество снимков очень плохое. Тестировала при разном освещении, снимки получаются размытыми, если есть хоть малейшее движение рукой, либо того, кото фотографирую. Пришла в салон с претензией, сказали, что это не проблема, телефон рабочий, и никто менять его и возвращать деньги не будет. Написала претензию и заявление на возврат денег.

Забрали телефон на экспертизу, как сказал продавец, чтоб исключить повреждения, которые я могла нанести.Прошёл 21 день.Позвонила на горячую линию, сказали, что проверка прошла, изъянов не обнаружено, ждите, когда телефон с ответом по вашему вопросу вернётся в салон.

Вопрос.В течение какого времени мне должны вернуть деньги?В службе Евросеть ответили, что 21 день идёт только проверка качества, транспортировка в этот период времени не входит, так что ждать и неделю, и 2 ещё можно.

Нашла в интернете законы.Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя. Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.Это правильно для моего случая?

Ещё момент.При покупке продавец посоветовал мне защитное стекло.И тут же предложил услугу по его наклеиванию.Я спросила о цене услуги, он ответил 400 рублей.Я согласилась, а в чеке потом увидела, что эту услугу он мне пробил в размере 800 рублей.На моё возмущение сказал, что если бы я у них не наклеивала стекло, то само стекло мне бы обошлось в 1000р, а так мне само стекло вышло в 600рублей.Надеюсь, поняли..В общем, первоначально он мне сказал, что стекло стоит 1000 и 400р наклеить его.А в чеке вышло, что стекло стоит 600р и 800р услуга наклеить.Оправдывает это тем, что по факту же сумма 1400 выходит и так,и так!
Ответы юристов

Здравствуйте, все то, что вами было описано в тексте вопроса, изложите на бумажном носителе в жалобе в Роспотребнадзор, это же можете сделать онлайн на сайте Роспотребнадзора вашего города. Порядок рассмотрения онлайн обращений, такой же как и при подаче письменного обращения.