Как вернуть телефон или деньги?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я выбросила чек на телефон, который сдала на экспертизу, потому что динамик сломался, что мне теперь делать? Как вернуть телефон или деньги без чека?
Ответы юристов

Добрый день! При отсутствии документальных подтверждений приобретения товара в конкретном месте допустимо использование показаний свидетелей. Доказательствами могут служить показания камер видеонаблюдения за соответствующую дату или копии кассовых чеков, хранящиеся у продавца. Возвращая товар, несоответствующий основным критериям качества, вы должны составить претензию в письменном виде. В данной претензии необходимо отразить данные самого покупателя, в каком магазине, какого числа был приобретён товар или вещь. При невозможности предоставить кассовый чек в тексте претензии необходимо объяснить причину этого (например, утеря). Также обязательным является указание того, что, по вашему мнению, является некачественным в данном товаре. Удачи вам!

Помните, однако, что не каждый телефон можно вернуть при любом недостатке.