Что делать с с очками?

Здравствуйте! В оптике мне проверили зрение на аппарате, в их специальных очках. Врач оптики выписал мне очки, мы подобрали оправу. Мне их изготовили. Дома я надела их, и поняла, что левым глазом я вижу хуже в очках. Решила посмотреть рецепт с аппарата проверки зрения. Там написано, что правый глаз у меня -4,5, а левый -5,5. А врач оптики мне выписала очки оба глаза на -4,25! На что я теперь могу рассчитывать?
Ответы юристов

Добрый день. Как я понимаю, у Вас на руках должно находиться письменное заключение врача Оптики, делаете копию заключения либо рецепта с аппарата проверки, заверяете своей подписью (копия верна, дата, подпись), пишете письменную претензию на имя управляющего /директора салона, лучше в 2-х экземплярах, в которой описываете свою проблему и требования устранить недостатки либо вернуть деньги. На вашем экземпляре претензии сотрудник оптики должен будет поставить отметку о получении, проследите, чтобы он поставил дату, роспись и расшифровку. Поясните, что в случае неурегулировании данного вопроса будете обращаться в суд. Скорее всего, салон направит ваши очки на экспертизу, после которой вам будет предложено устранить недостатки. Удачи Вам!

Добрый день, Дарья! Вам обязательно должны исправить ошибку. Обращайтесь в оптику, где Вам выписали очки. Вы сначала обратитесь, возможно Вам все сделают без претензии.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!