Как наконец забрать товар, за который уже оплачено

Здравствуйте, подскажите как дальше себя вести?

С мужем купили душевую кабину, и уже третью неделю не можем добиться,чтоб ее доставили и установили. Постоянно кормят завтраками,то у них одно,то другое. В итоге мы поехали сами забрали верхнюю часть кабины,а поддон был с браком,договорились на следующий день его нам доставят и сразу установят. Как оказалось у них опять какие то возникли проблемы. И поддон не отдают и не устанавливают. Как быть?
Ответы юристов

Добрый день

Не нужно расстраиваться по такому поводу. Вы совершили покупку товара по образцу, если я правильно понял? Полностью оплатили товар? Продавец должен доставить товар в течение 3 дней с момента полной оплаты товара, НЕЗАВИСИМО от того, что написано в договоре купли-продажи. Сейчас Вы можете взыскать с продавца в 2-3 раза больше уплаченной по договору суммы. Я не преувеличиваю.

Вам нужно написать требование о расторжении договора кули-продажи и возврате денег. Подать его продавцу. На втором экземпляре требования Вам должны поставить отметку о его приеме, кто принял и когда. У продавца будет 10 дней на возврат денег, включая проведение экспертизы. На 11-й обращаетесь в суд.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте, обращайтесь с письменной претензией к продавцу и просите вернуть деньги. Если в течении десяти дней деньги вам не вернут можете обращаться суд где помимо своих денег сможете взыскать неустойку.

Здравствуйте,

Вы вправе обратиться с претензией к продавцу, в соответствии со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей":

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

  • потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
  • потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
  • потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
  • потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
  • отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

  • обнаружение существенного недостатка товара;
  • нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
  • невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) – в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

Нарушение этих правил влечет наступление ответственности для продавца, также Вы вправе подать на него в суд самостоятельно, либо через представителей Общества защиты прав потребителей.

Здравствуйте, обращайтесь с письменной претензией к продавцу и просите вернуть деньги. Если в течении десяти дней деньги вам не вернут можете обращаться суд где помимо своих денег сможете взыскать неустойку.