Что делать если продавец отказывается возвращать деньги и заменять товар?

Здравствуйте! У меня не значительная,но все же проблема! Купила в магазине сувениров большую рамку для фоТо, чек мне не дали, да и я не обратила внимания. Пришла домой , села на диван ,сняла плёнку с картины, сняла картонный уголок с одного угла и рамка перекосилась. Угол развалился , там не хватало кусочка. Стекло сместилось в сторону. Понесла рамку в магазин. Пока достала из машины у меня поехало стекло , я передержала его и оно треснуло ровно пополам . Принесла в магазин , продавцы позвонили хозяйке она сказала деньги не возвращать, оставить номер и она нам перезвонит на следующий день. Звонка мы не дождались. Подождали ещё день. Пришли в магазин , нам сказали ,что деньги нам не вернут, заменять рамку тоже не будут. Сказали , если мы хотим , то можем забрать рамку какая она есть. Сказали, что они посмотрели и пришли к выводу, что рамку уронили и так собственно и разбилось стекло.
Ответы юристов
Здравствуйте, Дарья!

Вы вправе подать продавцу требование о расторжении договора купли продажи и возврате денег за товар, в соответствии со ст. 20 ФЗ "О защите прав потребителей". По закону продавец обязан удовлетворить Ваше требоаание в течение 10 дней с момента получения. Если он откажется, то Вы вправе обращаться с иском в суд напрямую или через Общество защиты прав потребителей.

Добрый день.

В Вашей истории есть один не приятный момент - треснувшее стекло. Да, Вы можете подать требование о расторжении договора, но его не удовлетворят. Даст ли экспертиза заключение о заводском дефекте? Возможно. Но если хотите обращаться в суд, начинайте именно с независимой экспертизы, которую Вы должны сделать самостоятельно. Иначе есть большая вероятность, что придется выплачивать продавцу немалые судебные расходы!

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.