Некорректная стрижка - можно ли заставить салон компенсировать неудобства?

Добры день. Парикмахер сбрил намного больше чем нужно было. Я девушка и перед оказанием услуг показывала мастеру фотографии того, что должно было получиться. Но вместо сбривания 2-3 см мне выбрили около 7см. Выбривали сзади головы и оценить масштаб сразу не смогла т.к. у мастера якобы не оказалось второго зеркала. Масштаб бедствия смогла только дома увидеть. Что теперь делать? Можно ли салон заставить оплачивать наращивание волос до тех пор пока свои не отрастут?
Ответы юристов

Добрый день, для начала вам необходимо написать претензию руководителю салона. Также вы вправе требовать оказание парикмахерских работ в виде наращивания волос, потребовать вернуть деньги за оказанную услугу.Обычно руководители салонов бояться за свою репутацию и стараются решить вопрос мирным путем. В случае неудовлетворения ваших требований вы имеете право подать в суд,но никто не даст вам гарантии в выигрыше дела ( ст. 14 ФЗ "О защите прав потребителей").. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.

Здравствуйте,

В случае если Вам была оказана некачественная услуга в паркикмахерской, Вы можете в соответствии со ст. 29 ФЗ "О защите прав потребителей" потребовать:

  1. устранение имеющихся недостатков в услуге на безвозмездной основе;
  2. уменьшения цены оказанной услуги либо выполненной работы;
  3. изготовления иной вещи, выполненной с использованием однородных материалов идентичного качества либо вторичного выполнения работы
  4. возмещения расходов на самостоятельное либо стороннее устранения имеющихся в услуге недостатков.

Заявлять свои требования парикмахерской следует путем направления претензии по качеству оказанной услуги. Претензия составляется в 2-х экземплярах, на одном из которых исполнитель (либо его представитель) расписывается в получении, ставит дату и подпись. При отказе исполнителя получить претензию лично, вы можете отправить ее по почте письмом с уведомлением. Ваша претензия подлежит рассмотрению в срок не позднее 10 дней с момента получения. Нарушение этого срока дает Вам право обращаться за компенсацией расходов в суд напрямую или через Общество защиты прав потребителей. Помимно стоимости услуги и расходов по устранению ее последствий, Вы можете также взыскать компенсацию морального вреда.