Диагностика телефона стала платной - платить ли?

Здравствуйте!

У меня такой вопрос, мы отдали смартфон в официальный сервисный центр по причине того, что у него вздулась батарея. Спросили несколько раз девушку, диагностика будет бесплатная, она сказала что да. На следующий день нам звонят и говорят что диагностика стала платной (700 руб.) . Что теперь нам делать, платить или нет?
Ответы юристов

Здравствуйте!. Во-первых, у Вас есть гарантия или нет на телефон? Во-вторых - батарея была с телефоном куплена, или отдельно и есть ли на неё гарантия? В третьих - сервис, где сейчас телефон - гарантийный, или нет? в четвёртых - Вам взамен выдали документ о приёмке. Его сфотографируйте и предтставьте здесь в приложении . Или всё это мне скиньте на эл. адрес. Тогда будет возможность Вам ответить.