Украина

Как вернуть деньги за некачественное наращивание ресниц.

Добрый вечер! У меня с моим мастером по ресницам произошла неприятная ситуация. У нее я обслуживаюсь около 5 лет. В этот раз сделала ресницы 10.07 объем голивуд 500 грн. Изначально когда я встала с кушетки мне не понравилась работа так как ресницы были не одинаковые по длине на левом глазу были ресницы посередине намного длиннее, а на правом короче наоборот. Мастер сказала, что необходимо 2 дня чтобы они осели и будет одинаково все. На след день на левом глазу пол глаза ресниц отпали. Сказала, что деньги возвращать не будет, она переделает. Записала меня на 21.07. Сегодня 20.07 пишу ей о том завтра все в силе. В ответ она мне пишет, что она не сможет потому что едет к стоматологу. Я специально взяла вх на завтра чтобы к ней поехать. Я ее попросила если у тебя не получается возвращай мне деньги и будем прощаться. Я проходила 10 дней с таким ужасом в солнцезащитных очках потому что без очков в таком виде нельзя выйти. Она мне записала голосовое на вайбер на повышенном тоне она сказала, что деньги возвращать не будет сказала, что она делает качественно свою работу и тд. Унизила меня сказала, что я буду диктовать условия, а не ты мне. В общем, по-хорошему она мне деньги не возвратила. Я ей еще раз написала чтобы расстаться по-хорошему она просто проигнорировала. А дарить 500 грн я не хочу. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?
Ответы юристов
Добрый день!

Первое, если у Вас имеется запись, как мастер говорит с Вами на повышенных тонах и диктует Вам свою волю, хотя обязана прислушиваться к претензиям потребителя, Вы сможете в судебном порядке взыскать с нее компенсацию морального вреда.

Второе, нужно собирать все имеющиеся у Вас доказательства по данному вопросу. Заслуживает внимание обстоятельство, что мастер не отрицал наличие в услуге недостатков и хотела переделать свою работу. Это означает, что подтверждение вины в оказании некачественной услуги имеется. Таким образом, имея на руках доказательства, как происходил процесс оказания услуги, попытки мастера переделать работу, а затем одностороннее уклонение мастера от завершения услуги, Вы имеете все основания обратиться в суд с иском о защите прав потребителей, взыскать стоимость некачественно оказанных услуг и компенсацию морального вреда. Сохраняйте свои фотографии, на которых видно, что услуга оказана не качественно. Если увидите, что суд колеблется в принятии решения в Вашу пользу в связи с тем, что не достаточно доказательств, подтверждающих что была оказана не качественная услуга, заявляйте ходатайство о проведении судебной экспертизы по имеющимся в материалах дела фотографиям. Такие экспертизы проводят, и в Вашем случае в совокупности с другими доказательствами (перепиской, свидетельскими показаниями и др.). назначенный эксперт должен будет подтвердить что услуга мастером была оказана не надлежащим образом.

Здравствуйте

Сейчас вы можете, либо повторно подать письменную претензию мастеру. И если не ответит на неё, то можете подать в суд, чтобы взыскать сумму за ресницы. Либо сразу сохранить всю переписку в качестве доказательства и подавать в суд сразу, с требованием компенсации морального вреда

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации?

Вам необходимо готовиться к судебному разбирательству с Вашим мастером. Для начала необходимо написать претензионное письмо с описанием тех событий, которые Вы изложили в вопросе, с требованием о возврате денежных средств. Данную претензию необходимо направить по адресу проживания Вашего мастера.

Скорее всего, деньги она Вам не возвратит без обращения в суд. Поэтому далее Вы вправе обратится в суд с исковым заявлением о возврате денежных средств за некачественно оказанные услуги. В качестве доказательств Вы можете приложить переписку, в том числе и аудиоматериал. Также приложите те фотографии результата работы, которые у Вас есть.

Это, если Вы готовы к судебным разбирательствам, чтобы вернуть деньги.

Если не готовы обращаться в суд, то лучший вариант - это выложить результат работы этого мастера на ее страницах, где она рекламирует свои услуги. Скорее всего такие есть. Так как нет ничего хуже для мастеров в данной отрасли, чем негативный, причем правдивый, отзыв. К такому мастеру точно уже не захочется пойти.

Здравствуйте,

В данном случае подавайте ей письменную претензию (по почте или под подпись на втором экземпляре). В претензии пишете об оказании услуг ненадлежащего качества и нарушении прав потребителя и требуйте или возмещения денег и ущерба или бесплатной переделки.

Далее ждёте 10 дней с момента получения. Если не ответит и не вернёт деньги, то можете подавать на нее в суд гражданский иск и кроме этого заявить о выплате Вам неутоцки, а также штрафа за нарушение прав потребителей.

В суде можно ссылаться на переписку и показания свидетелей.

Добрый день. Пишите на имя мастера претензию. Если она не исполнит требование, то вы в праве обратиться в суд.

Здравствуйте. Вам необходимо подать письменную претензию на имя мастера. В случае, если она не ответит и не вернет деньги, то подавайте в суд.