Возможно вернуть кухню в магазин? И как правильно оформить жалобу.

Купили кухню на ценнике в магазине и товарном чеке указано 2м.40 см. При установке обнаружили 3м. Сейчас говорят что один шкаф был предназначен под плиту и поэтому он не входил в указанный размер. Но почему тогда не было указано что без учета шкафа под плиту, откуда я знаю что они не включили один шкаф, с таким же успехом можно и еще парочку шкафчиков не включать!?

Возможно мне вернуть кухню? И как правильно оформить жалобу
Ответы юристов
В соответствии с перечнем товаров надлежащего качества, не подлжащих возврату или обмену, кухонный гарнитур не подлежит возврату или обмену в порядке ст. 25 Закона о защите прав потребителя, что как правило, заявляют продавцы при желании покупателя вернуть вещь обратно или заменить. Но в данном случае следует обратить внимание на то что, магазин, осуществляющий розничную продажу заключает с потребителями публичный договор. Приобретенный Вами кухонный гарнитур является предметом договора. Информация о предмете договора указывается на ценнике и товарном чеке, однако данная информация не соответсвует приобретенному кух. гарнитуру, следовательно, продавец нарушил существенные условия договора, передав Вам фактически не тот придмет, который вы приобрели, либо предмет не соответствущий информации на чеках и ценниках. В данном случае оформляется письменная претензия на имя директора магазина, в случае отказа, вы подаете в суд иск о признании договора недействительным (незаключенным). В соответствии со ст. 167 ГК РФ просите суд одновременно применить последствия недействительной сделки. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость в деньгах - если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.