можно ли вернуть купленный в кредит товар (велосипед)

оформил в кредит с первоначальным взносом (1/4) на дорогостоящий велосипед, покатался один день, понял его недостатки и неудобства в эксплуатации, не устраивает(!), как вернуть в магазин? И расторгнуть договор кредитования?
Ответы юристов
Если велосипед исправен и вы хотите вернуть его только потому, что он лично вам неудобен, сделать это к сожалению не получится. Во-первых, Закон о защите прав потребителей предоставляет право ОБМЕНЯТЬ качественный товар на товар с другими характеристиками в течение 14 дней, а если такого не оказалось в наличии - вернуть деньги. (ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей") Во-вторых, существует исключение - обмену (возврату) не подлежат товары, входящие в Перечень, утвержденный Постановлением Правительства от 19 января 1998 г. N 55, к числу которых относятся МОТОВЕЛОТОВАРЫ, в том числе велосипеды. Поэтому вернуть качественный велосипед нельзя, независимо от покупки в кредит или без такового.