Ремонт техники более 45 дней

Здравствуйте! Я сдала на ремонт эпилятор 15.08.13. В договоре написано, что ремонт осуществляется в течение 45 дней (календарных или рабочих не указано). Сегодня (04.10.13) звонила в магазин, товара еще нет. Но они утверждают, что срок истекает на следующей неделе. Могу ли я вернуть деньги? Что необходимо для этого сделать? Могу ли я потребовать компенсацию за столь долгий ремонт? и в каком размере? Спасибо за ответ
Ответы юристов

Добрый вечер!срок истек 29 сентября 2013 года, смело пишите претензию в двух экз., на вашу претензию должны треагировать в течение 10 дней, также в претензии укажите о выплате неустойки в размере 1 процента от стоимости товара а каждый день просрочки. Причину возврата товара укажите не исполнение гарантийного ремонта в положеныый законом срок. На момент дачи эпилятора на ремонт, Вам выдали аналогичный товар на временное пользование под вашу отвественность бесплатно, если нет, то об этом тоже необходимо упомянуть в претензии. Я могу вам помочь составить претензию за вознаграждение мои услуги будут стоить 10% от стоимости эпилятора.