Отёк квинке после окраски волос в салоне.

Здравствуйте! Меня покрасили в салоне краской для волос, которую даже не показали, пошёл отёк и сейчас меня госпитализировали с отёком квинке. Я могу судиться с салоном?
Ответы юристов
Добрый день!

Несомненно Вы можете предъявить к салону иск. Соберите доказательства причиненного Вам ущерба: подтверждение оказания салоном Вам услуг по окраске волос, медицинские документы, подтверждающие отёк, платёжные документы по окраске, стоимости лечения, медикаментов. Все это нужно будет приложить к исковому заявлению. Помимо взыскания расходов требуйте компенсации морального вреда в соответствии со ст. 15 Закона о защите прав потребителей.

Добрый день! Вам необходимо зафиксировать все повремждения и получить медицинские справки. Для начала Вам необходимо подать письменную претензию в адрес салона. Так же можете подумать об обращении письменно в отдел полиции по месту расположения данного заведения. Уточните какие есть доказательства того, что вы там получали услуги? Чеки, договора, квитанции, переписка?Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.