Слабое напряжение в сети, а плачу по полному тарифу. Что делать?

Здравствуйте. Я проживаю в деревне. Напряжение в сети здесь такое, что одновременно не могут в сети работать все бытовые приборы. Но в последнее время уже больше месяца речь идет уже не о нескольких бытовых приборах. А чуть-ли не об одном. То есть напряжение в сети не соответствует заявленному, вместо 220, может быть 145, 150 или чуть выше. Но плачу я за свет как и все по тарифу. Что мне делать в этой ситуации? Как поэтапно действовать
Ответы юристов

Добрый день! У Вас с кем заключен договор на поставку электроэнергии, напрямую или с посредником. Пишите в адрес поставщика претензию полностью описывайте ситуацию, устанавливайте срок, требуйте устранить причины низкого напряжения. Не ответят, обращайтесь в суд. Другого выхода, из сложившейся ситуации, нет.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!