Отказывают в возврате средств за очки. Зрение не проверяли

Здравствуйте! Меня зовут Вячеслав, дело в том, что моя страшая сестра купила очки для зрения -5 за 8000 ₽, но ей продали без диагностики ее зрения, моя сестра проверяла зрение очень давно и у неё было -5, и она думала, что все так же, но оказалось, что зрение -7, диагностику не сделали, в возврате или замене линз отказывают, помогите, пожалуйста, что делать. Куда обратиться?
Ответы юристов

Здравствуйте, Вячеслав!

Сестра вправе подавать писмьенную претензию в адрес продавца. Если не ответит в течение 10 дней с даты получения, то можно подавать жалобу в Роспотребнадзор или общество защиты прав потребителей.