Передача персональных данных.

Как написать отказ от передачи персональных данных третьим лицам?
Ответы юристов

Добрый день! Отказ подайтся в письменной форме. Уточните кому и когда выдавали согласие на обработку персональных данных? Данный отказ при необходимости могу подготовить я. С Уважением...

Здравствуйте,

Вам достаточно просто подать письменное заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных и передачу их третьим лицам. Заявление пишется в свободной форме и подается в адрес оператора, получившего Ваши персональные данные.

Здравствуйте.

Напишите заявление об отзыве персональных данных . При подаче заявления просите поставить на нем входящий номер и возьмите себе копию заявления. Тогда Вы будете спокойны, что третьим лицам Ваши персональные данные переданы не будут. Например,

В правом верхнем углу укажите кому и от кого. Далее: ЗАЯВЛЕНИЕ.

Далее Я, фио, паспорт, отзываю свое согласие на обработку персональных данных, данное мной дата..... и кому. После получения этого заявления прошу прекратить обработку моих персональных данных в срок до 3 дней.

Далее число подпись

Здравствуйте Дмитрий! Если представитель какого-либо учреждения требует предоставления таких сведений, угрожая отказом в предоставлении необходимых услуг (образовательных, медицинских и т.д.), его действия легко можно обжаловать как на уровне руководства, так и в прокуратуре или суде. Единственное, что нужно помнить, что при обращении в различные муниципальные и бюджетные структуры, а также при трудоустройстве существует установленный законом перечень документов, а значит и персональных сведений, без которых заключение договоров (гражданско-правовых, трудовых и т.д.) будет просто-напросто невозможно.С того момента, как персональные данные попадают во «вторые» руки, вся ответственность за их огласку возлагается на того, кто их получил. Для отказа подойдет как обычный лист бумаги любого удобного формата (предпочтительно А5 или А4) или фирменный бланк (как правило, если такое требование устанавливается внутри компании). Отказ допустимо набирать на компьютере (с обязательным последующим распечатыванием), либо же писать собственноручно – в случае необходимости доказать его подлинность этот фактор будет иметь значение. Отказ нужно делать в двух одинаковых экземплярах, один из которых следует передать адресату, второй – оставить у себя, предварительно заручившись на нем отметкой о вручении копии представителю учреждения. По своему составу отказ должен отвечать некоторым нормам делопроизводства, а по тексту содержать ряд определенных сведений. К последним можно отнести: 1) должность, ФИО руководителя; 2) наименование организации; 3) ФИО автора отказа; 4) его паспортные и контактные данные (для связи). Это будет «шапка» документа, которая всегда расположена вверху бланка, слева или справа. В основной части следует обозначить: 1) свое несогласие с предоставлением персональных данных; 2)обоснование отказа (здесь нужно сослаться на норму закона или Конституции РФ, которые в равной степени дают такое право); 3) если вы были ознакомлены с последствием своего отказа, об этом следует сделать соответствующую отметку; 4) также дать отметку о том, что за вами остается возможность обжаловать возможные санкции в суде. Остальную информацию можно вносить в зависимости от потребностей и индивидуальных обстоятельств. Бланк должен быть обязательно датирован и подписан тем, кто его составил – без его автографа он не обретет законного статуса.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буд признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте!

Направьте во все организации, которым давали согласие на обработку персональных данных, отзыв такого согласия и запрет на передачу данных третьим лицам.Данное заявление пишется в произволной форме с обязательным указанием заявителя и адресата.