Казахстан

Не подошел планшет. Не совершают возврат денег или обмен

Здравствуйте! Я купил планшет 20 дней назад. Товар не соответствует моим требованиям. И ссылаясь на 14 они не совершают возврат денег или обмен с предоплатой на другой товар.
Ответы юристов

Здравствуйте Азамат! Вам необходимо предъявить письменную претензию этому магазину и потребовать расторгнуть договор купли продажи и взврытить деньги. Укажите что в случае отказа вы обратитесь в суд и вызщите с них сумму в несколько раз больше. Если в течении 10 дней они не ответят или откажут, то подавайте в суд иск по тем же основаниям с такими же требованиями, только дополнительно взыщите с них понесенные расзоды, компенсацию за моральный вред. 50%от суммы иска. Все эти требования предьявите на основании закона о защите прав потребителя.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, подскажу. Буду признателен за положительный отзыв.