Как вернуть деньги за недоставленный диван?

Здравствуйте, заказали в фирме диван, по договору, оплатили аванс 15 000 р. Месяц прошел, дивана нет и не собирали (нет материала), вернуть деньги не хотят, говорят, в кассе нет. Есть только товарный чек и договор, можно ли вернуть деньги + неустойку какую-нибудь?
Ответы юристов
Добрый день.

Не только можно, но и нужно. И не просто "какую-нибудь", если все сделать правильно, Вы получите в 3-4 раза больше уплаченной суммы. Повторю, если все сделать правильно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Добрый день!

Да, Вы вправе взыскать в судебном порядке сумму предоплаты, неустойку, моральный вред, возможно - штраф в размере 50% взысканной в Вашу пользу суммы. Какого рода договор Вы заключали с фирмой (купли-продажи, изготовление мебели)?

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.